
팰리세이드 풀체인지 가격부터 디자인, 실내 공간, 하이브리드 연비까지 한꺼번에 바뀐 내용이 많아서 어디서부터 봐야 할지 헷갈리기 쉬워요. 완전변경을 거치면서 차체 비례와 실내 레이아웃이 크게 달라졌고, 하이브리드 파워트레인까지 새로 들어와 선택지가 넓어졌어요. 이 글에서는 외관 디자인과 실내 공간, 팰리세이드 하이브리드 연비, 트림별 가격, 그리고 이전 세대와의 차이까지 순서대로 정리해볼게요. 가솔린과 하이브리드 트림 가격은 2026년 10월 15일 현대자동차 팰리세이드 가격 페이지(2026년 10월 1일 가격표)에서 확인한 금액이에요.
세 줄 요약
① 팰리세이드 가솔린 2.5 터보 익스클루시브 9인승은 4,478만원부터예요.
② 하이브리드 익스클루시브 9인승은 5,077만원부터라 가솔린과 약 600만원 차이가 나요.
③ 가격표는 트림과 파워트레인, 좌석 구성에 따라 크게 달라져요.
팰리세이드 풀체인지 외관 디자인, 어디가 달라졌을까요?
팰리세이드 풀체인지 외관 디자인은 이전 세대의 둥근 느낌을 완전히 버리고 각진 수직형 램프와 넓은 라디에이터 그릴을 앞세운 구조로 바뀌었어요. 전장은 5,060mm, 전폭은 1,980mm, 전고는 1,805mm, 휠베이스는 2,970mm로 커져서 옆에서 봤을 때 비례 자체가 훨씬 묵직해 보여요.
개인적으로는 램프 디자인보다 측면 캐릭터 라인의 변화가 더 크게 체감되는 포인트라고 봐요. 수평으로 쭉 뻗은 라인 덕분에 같은 전장이라도 실제보다 더 길어 보이는 착시 효과가 있어서, 주차장에서 마주치면 이전 세대보다 확실히 존재감이 다르다는 반응이 많아요.
이 모델은 전장 5,060mm, 휠베이스 2,970mm로 이전 세대 대비 체급 자체가 한 단계 커졌어요.

실내 공간은 얼마나 넓어졌을까요
팰리세이드 풀체인지 실내 공간은 휠베이스가 늘어난 만큼 2열과 3열 레그룸이 함께 넉넉해졌어요. 2열 독립 시트를 고르면 캡틴시트 형태로 바뀌면서 중앙 통로 접근성도 좋아졌고, 3열까지 성인이 타도 무릎 공간이 눌리지 않는 수준이라는 평가가 많아요.
계기판과 센터 디스플레이는 넓은 와이드 스크린으로 통합돼 있어서 이전 세대의 분리형 레이아웃보다 시각적으로 훨씬 깔끔해요. 다만 수납공간 배치가 달라졌기 때문에, 이전 모델을 타던 사람이라면 적응하는 데 며칠 정도는 걸릴 수 있어요.
2열 캡틴시트 사양을 고르면 3열 접근성과 레그룸이 동시에 좋아져요.

팰리세이드 하이브리드 연비, 실제로 얼마나 나올까요?
팰리세이드 하이브리드 연비는 2.5 터보 가솔린 엔진(262마력)에 전기모터(73.4kW)를 더한 구성으로, 익스클루시브 9인승 기준 복합연비 14.1km/L로 인증받았어요. 기존 3.8 가솔린 단일 엔진 대비 체감 연비 개선 폭이 커서, 장거리 운행이 잦은 가정이라면 유류비 차이가 꽤 크게 느껴질 수 있어요.
다만 공인연비와 실주행 연비 사이에는 늘 간극이 있다는 점도 감안해야 해요. 고속도로 위주로 정속 주행하면 공인치에 가깝게 나오지만, 3열까지 가득 채우고 에어컨을 계속 켜는 여름철 도심 주행에서는 11~12km/L대로 떨어지는 경우도 흔해요.
팰리세이드 하이브리드 연비는 공인 복합연비 14.1km/L이며, 실주행에서는 주행 조건에 따라 1~3km/L 정도 낮아질 수 있어요.

팰리세이드 풀체인지 트림별 가격, 기준부터 짚어볼게요
팰리세이드 풀체인지 가격은 가솔린과 하이브리드로 나뉘어요. 2026년 10월 1일 기준 현대자동차 공식 가격표를 보면 가솔린 2.5 터보 익스클루시브 9인승은 4,478만원부터 시작해요. 여기서 트림이 올라갈수록 큰 폭으로 뛰는 구조라서, 옵션을 더하기 전에 기본 트림 가격부터 확인하는 게 순서예요.
하이브리드 라인업은 가격대가 한 단계 더 높아요. 2026년 10월 1일 기준 공식 가격표를 보면 하이브리드 익스클루시브 9인승이 5,077만원부터 시작하고, H-Pick은 5,640만원, 캘리그래피는 6,206만원, 최상위 하이루프 트림은 7,844만원에서 8,399만원까지 올라가요. 같은 가격표에서 가솔린 캘리그래피는 5,606만원부터 시작해요.
이 가격대는 동급 준대형 SUV 평균 구매가와 비슷하거나 소폭 높은 수준인데, 3열까지 쓸 수 있는 실내 공간과 하이브리드 연비까지 감안하면 가격 대비 실용성은 오히려 나은 편이라는 반응이 많아요. 다인 가족이라 3열을 자주 쓰는 경우라면 하이브리드 익스클루시브나 H-Pick 선에서 결정하는 게 합리적이고, 세컨카나 소수 인원 위주라면 가솔린 익스클루시브로도 충분해요.
팰리세이드 풀체인지 트림별 가격은 가솔린 4,478만원, 하이브리드 5,077만원부터 시작해 약 600만원 차이가 나요.

이전 세대와 비교하면 이 모델은 뭐가 다를까요?
팰리세이드 풀체인지 이전 세대 비교를 해보면 디자인, 파워트레인, 가격 세 가지 모두에서 차이가 뚜렷해요. 이전 세대는 3.8 가솔린 단일 엔진 위주였지만, 지금은 2.5 터보 가솔린과 하이브리드 두 갈래로 나뉘면서 선택 폭이 넓어졌어요. 차체도 커지고 휠베이스가 늘어나면서 이전 세대와 비교하면 3열 공간 체감 차이가 가장 크다는 의견이 많아요.
가격 측면에서는 이전 세대 막바지 모델 대비 기본 트림 기준 500만원 안팎 올랐다는 게 중론이에요. 다만 하이브리드라는 새 선택지가 생긴 만큼, 단순히 가격만 비교하기보다는 유지비까지 포함한 전체 비용으로 따져보는 게 더 정확한 비교 방법이에요.
이전 세대와 비교하면 이 모델은 하이브리드 파워트레인 추가가 가장 큰 변화로 꼽혀요.

| 트림 | 파워트레인 | 가격(9인승 기준) |
|---|---|---|
| 익스클루시브 | 가솔린 2.5 터보 | 4,478만원 |
| 익스클루시브 | 하이브리드 | 5,077만원 |
| H-Pick | 하이브리드 | 5,640만원 |
| 캘리그래피 | 하이브리드 | 6,206만원 |
| 블랙잉크 | 하이브리드 | 6,367만원 |
| 하이루프 | 하이브리드 | 7,844만원~8,399만원 |
자주 묻는 질문
Q. 하이브리드와 가솔린 중 뭐가 더 나을까요?
A. 3열을 자주 쓰고 장거리 운행이 많다면 팰리세이드 하이브리드 연비 이점이 크고, 단거리 위주라면 초기 구매가가 낮은 가솔린도 충분한 선택이에요.
Q. 트림별 가격은 옵션을 넣으면 얼마나 더 오르나요?
A. 선호 옵션과 패키지를 더하면 트림 기본가보다 300만~500만원 정도 더 올라가는 경우가 많아요.
Q. 이전 세대 모델을 지금 사는 것도 괜찮을까요?
A. 재고 할인 폭이 크다면 예산을 아끼는 선택이 될 수 있지만, 하이브리드 연비와 넓어진 실내 공간을 원한다면 풀체인지 쪽이 만족도가 높아요.
좌석 구성과 연비 조건까지 함께 따지기
지금까지 팰리세이드 풀체인지 가격과 외관 디자인, 실내 공간, 하이브리드 연비, 그리고 이전 세대와의 차이를 살펴봤어요. 가격은 트림과 파워트레인에 따라 격차가 크기 때문에, 단순히 시작가만 보기보다는 실제 필요한 좌석 구성과 연비 조건까지 함께 따져보는 게 합리적이에요. 가솔린과 하이브리드 중 어느 쪽을 고르든, 이전 세대 대비 커진 체급과 넓어진 실내 공간은 공통된 장점으로 꼽혀요.
이 글의 가격은 9인승 기준 공식 가격표 시작가라서 옵션과 색상, 7인승 구성, 개별 견적에 따라 실제 금액은 달라져요. 지금 비교한다면 3열을 자주 쓰는지부터 정하고, 하이브리드 익스클루시브와 가솔린 익스클루시브 견적을 나란히 받아 보겠어요. 팰리세이드 10월 1일 가격표가 개정되면 트림별 가격부터 바꿔 둘게요.
※ 이 글은 2026년 10월 기준 현대자동차 공개 자료를 바탕으로 정리한 일반 정보예요. 팰리세이드 가격은 인승과 파워트레인, 가격표 개정 시점에 따라 달라질 수 있어요.
참고 자료: 현대자동차 팰리세이드 가솔린 가격표 · 현대자동차 팰리세이드 하이브리드 가격표
사진 출처: Wikimedia Commons · 대표 사진 Raszbeary(CC BY 4.0) · 본문 사진 1 LuvsMG481(CC BY-SA 4.0) · 본문 사진 2 Damian B Oh(CC BY-SA 4.0) · 본문 사진 3 LuvsMG481(CC BY-SA 4.0) · 본문 사진 4 Damian B Oh(CC BY-SA 4.0) · 본문 사진 5 Calreyn88(CC0)
함께 보면 좋은 글
아반떼 하이브리드 가솔린 차이 비교, 연비와 가격으로 따져보면 달라요
디 올 뉴 아반떼가 8세대로 완전변경되면서 가솔린과 하이브리드 중 어떤 걸 골라야 할지 고민하는 분들이 부쩍 늘었는데요. 아반떼 하이브리드 가격은 가솔린보다 500만원 이상 비싸지만, 연비
chagoap.com
'신차·모델 정보' 카테고리의 다른 글
| 그랜저 풀체인지, GN8 신형 디자인과 출시 전망 총정리 (0) | 2026.10.02 |
|---|---|
| 제네시스 GV80 가격, 트림별로 얼마나 차이 날까 (0) | 2026.10.02 |
| 아반떼 하이브리드 가솔린 차이 비교, 연비와 가격으로 따져보면 달라요 (0) | 2026.09.30 |
| 2026 쏘나타 하이브리드 가격과 연비, 달라진 점 총정리 (0) | 2026.09.28 |
| 팰리세이드9인승 좌석 구성, 7인승과 뭐가 다를까 (0) | 2026.09.26 |